Willkommen, Gast
Benutzername: Passwort: Angemeldet bleiben:

THEMA: 01.10.2021 - RS Super Racing Weekend #5 - Lauf9 - TCR

01.10.2021 - RS Super Racing Weekend #5 - Lauf9 - TCR 27 Sep 2021 22:51 #344736

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2757
1

2139 2 TCR Sachsenring

 

Mehr lesen...

Kalender:
14.05. - Motorsport Arena Oschersleben - TCR
17.05. - Motorsport Arena Oschersleben - GT4
11.06. - Red Bull Ring Spielberg - GT4
14.06. - Red Bull Ring Spielberg - TCR
09.07. - Circuit Zandvoort - TCR
12.07. - Circuit Zandvoort - GT4
06.08. - Nürburgring Sprint - GT4
09.08. - Nürburgring Sprint - TCR
01.10. - Sachsenring - TCR
04.10. - Sachsenring - GT4
22.10. - Hockenheimring - GT4
25.10. - Hockenheimring - TCR
05.11. - Lausitzring - T1 oval - TCR - Extra wegen Terminänderung
08.11. - Lausitzring - T1 oval - GT4 - Extra wegen Terminänderung

Lauf8 - TCR
Strecke: Sachsenring
Klasse/Auto: WTCR18 + TCCup
Training: 40 min
Quali: 20 min
WarmUp: 2 min
Rennen: 60 min

Regeln: voller Schaden, Slowdowns, Pflichtstop (4 Reifen!)

Es wird jeweils eine Freitags und eine Montagswertung geben.

Punktewertung
Zielankunft - 50 Punkte
Platzierung - Abhängig von der höchsten Teilnehmeranzahl eines Events während der Saison, der letzte Finisher bekommt einen Punkt, jeder weitere Finisher bekommt einen Punkt mehr, der 2. bekommt 2 Punkte mehr als der 3., der 1. bekommt 3 Punkte mehr als der 2.
Bsp.: 16 Finisher ergeben folgende Punkte: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,16,19
Trophy Bonus - wer sich traut und mit dem Cayman Cup by MR an den Start geht und damit von hinten startet, bekommt für den jeweiligen Lauf 5 Bonus Punkte auf seine Platzierungspunkte

Streichergebnis:
Da nicht jeder immer teilnehmen kann, gibt es jeweils ein Streichresultat.

Freitags-Wertung:
FahrerPunkteSEkgQ1R1F1Q2R2TBF2Q3R3F3Q4R4TBF4Q5R5F5Q6R6TBF6Q7R7F7
RS Andy27510+0+8+6+41950216502145031950
AS da Silva274-580+6+10+5411503145051950175051350
RS Keanos251-560+0+2+0+2650211550125065501050
RS Marc Madman2494+2+6+2+31363125041450650
P.Stopinski245-570+0+0+28501050195051250750
RS aTom2416+0+0+0145055011501150
RS Neteye1910+0+0+8+21950115041650
RS Chrisel1918+4+0+0165013501250
S.Hartmann1850+0+4+495013501350
RS Hartl174650950950
K.v.Hove1735508501050
E.Thomas(Bruce)165250850550
T.Schulz1380+0+0+1011050319550
d.dietrich1352+8+0+03125041650
Heinz Salmracer1121506550
C.Zimmermann111350850
RS Tailor111450750
G.Gerlach740+10+051950
A.Cyberkart6331050
S.Röhl625750
Ego Tripper58850
J.Monhof57750
RS Steve55550
D.Dobber53350
Nippon Racer422
P.Wünsch
E.Grek**680+0+0+041450
A.Kosyakov**660+0+0+01650
W.Weber**551450
H.Fischer**54450
R.Couzinier**53350

*SE - Streichergebnis, ab dem 3. Rennen
*TB - Trophy Bonus (5 Punkte) für Fahrer des Porsche Cayman GT4 CS Trophy
** - Gaststarter, muss bei mind einem weiteren Event mitfahren, sonst verfallen die Punkte und nachfolgenden Fahrer rücken auf[/quote]
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 02 Okt 2021 13:08 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

01.10.2021 - RS Super Racing Weekend #5 - Lauf9 - TCR 28 Sep 2021 07:55 #344737

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2757
Startaufstellung:
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

01.10.2021 - RS Super Racing Weekend #5 - Lauf9 - TCR 28 Sep 2021 07:56 #344738

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2757
Incidents: In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.

Auswertung: In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.


In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.

In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 02 Okt 2021 12:24 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

01.10.2021 - RS Super Racing Weekend #5 - Lauf9 - TCR 28 Sep 2021 07:58 #344739

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2757
Stream gibt es wie immer ab kurz vor 8 unter :

www.twitch.tv/keanos

Lasst uns doch noch ein Amazon/Twitch-Prime Abo da, vielleicht kommt ja noch etwas für Rennsimulanten Server Kasse zusammen.

Rennaufzeichnung:
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 02 Okt 2021 01:22 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.
Ladezeit der Seite: 0.087 Sekunden
Zum Seitenanfang