Willkommen, Gast
Benutzername: Passwort: Angemeldet bleiben:

THEMA: 22.10.2021 - RS Super Racing Weekend #6 - Lauf11 - GT4

22.10.2021 - RS Super Racing Weekend #6 - Lauf11 - GT4 18 Okt 2021 22:29 #344868

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2757
1

2142 2 GTR4 Hockenheim

Starterpack: https://game.raceroom.com/store/pack/starter-pack

Rennwiederholing (twitch): https://www.twitch.tv/videos/1184087930

Rennwiederholung (youtube): https://youtu.be/nsKuXFHbTyw

 

Mehr lesen...

Kalender:
14.05. - Motorsport Arena Oschersleben - TCR
17.05. - Motorsport Arena Oschersleben - GT4
11.06. - Red Bull Ring Spielberg - GT4
14.06. - Red Bull Ring Spielberg - TCR
09.07. - Circuit Zandvoort - TCR
12.07. - Circuit Zandvoort - GT4
06.08. - Nürburgring Sprint - GT4
09.08. - Nürburgring Sprint - TCR
01.10. - Sachsenring - TCR
04.10. - Sachsenring - GT4
22.10. - Hockenheimring - GT4
25.10. - Hockenheimring - TCR
05.11. - Lausitzring - TCR - Extra wegen Terminänderung
08.11. - Lausitzring - GT4 - Extra wegen Terminänderung

Lauf10 - GTR4
Strecke: Hockenheimring
Klasse/Auto: GTR4 + Cayman Trophy (+5 Trophy Punkte)
Training: 40 min
Quali: 20 min
WarmUp: 2 min
Rennen: 60 min

Regeln: voller Schaden, Slowdowns, Pflichtstop (4 Reifen!)

Es wird jeweils eine Freitags und eine Montagswertung geben.

Punktewertung
Zielankunft - 50 Punkte
Platzierung - Abhängig von der höchsten Teilnehmeranzahl eines Events während der Saison, der letzte Finisher bekommt einen Punkt, jeder weitere Finisher bekommt einen Punkt mehr, der 2. bekommt 2 Punkte mehr als der 3., der 1. bekommt 3 Punkte mehr als der 2.
Bsp.: 16 Finisher ergeben folgende Punkte: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,16,19
Trophy Bonus - wer sich traut und mit dem Cayman Cup by MR an den Start geht und damit von hinten startet, bekommt für den jeweiligen Lauf 5 Bonus Punkte auf seine Platzierungspunkte

Streichergebnis:
Da nicht jeder immer teilnehmen kann, gibt es jeweils ein Streichresultat.

Freitags-Wertung:
FahrerPunkteSEkgQ1R1F1Q2R2TBF2Q3R3F3Q4R4TBF4Q5R5F5Q6R6TBF6Q7R7F7
RS Andy33510+0+8+6+10+519502165021450319501050
AS da Silva335-580+6+10+0+4+44115031450519501750513501150
RS Marc Madman3124+2+6+2+0+213631250414506501350
RS Keanos3070+0+2+0+0+3650211550125065501050
P.Stopinski304-570+0+0+2+0+18501050195051250750950
RS aTom3036+0+0+01450550115011501250
RS Neteye2490+0+0+8+019501150416501750
K.v.Hove2295508501050650
RS Hartl229650950950550
E.Thomas(Bruce)218250850550350
T.Schulz2050+0+0+101105031955031450
RS Chrisel1918+4+0+0+2165013501250
S.Hartmann1850+0+4+495013501350
G.Gerlach1480+10+05195051950
d.dietrich1372+8+0+031250416502
A.Cyberkart1333105041650
Heinz Salmracer1121506550
C.Zimmermann111350850
RS Tailor111450750
S.Röhl625750
Ego Tripper58850
J.Monhof57750
RS Steve55550
T.Kühn(Schokolade)54450
D.Dobber53350
Nippon Racer422
P.Wünsch
E.Grek**680+0+0+0+641450
A.Kosyakov**660+0+0+0+81650
W.Weber**551450
H.Fischer**54450
R.Couzinier**53350
K.OK**58850

*SE - Streichergebnis, ab dem 3. Rennen
*TB - Trophy Bonus (5 Punkte) für Fahrer des Porsche Cayman GT4 CS Trophy
** - Gaststarter, muss bei mind einem weiteren Event mitfahren, sonst verfallen die Punkte und nachfolgenden Fahrer rücken auf[/quote]
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 22 Okt 2021 22:52 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

22.10.2021 - RS Super Racing Weekend #6 - Lauf11 - GT4 21 Okt 2021 08:04 #344870

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2757
Incidents: In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.

Auswertung:

In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.

In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 22 Okt 2021 22:22 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

22.10.2021 - RS Super Racing Weekend #6 - Lauf11 - GT4 21 Okt 2021 08:04 #344871

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2757
Stream:

Rennwiederholung:
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 23 Okt 2021 00:08 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

22.10.2021 - RS Super Racing Weekend #6 - Lauf11 - GT4 21 Okt 2021 08:05 #344872

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2757
Startaufstellung:

GTR4

GT4 Trophy
RS Keanos
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

22.10.2021 - RS Super Racing Weekend #6 - Lauf11 - GT4 21 Okt 2021 19:57 #344875

Startaufstellung:

GTR4
Alain Cyberkart - Lotus Evora

GT4 Trophy
RS Keanos
RFRO, die größte französischsprachige Gemeinschaft in Simracing
www.racingfr.net/
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

22.10.2021 - RS Super Racing Weekend #6 - Lauf11 - GT4 22 Okt 2021 08:37 #344877

Startaufstellung:

GTR4
Alain Cyberkart - Lotus Evora
Torsten Kühn - Audi R8 LMS GT4

GT4 Trophy
RS Keanos
Der Marktführer bei Elektro-Autos ist in Deutschland immer noch Carrera.
Letzte Änderung: 22 Okt 2021 19:49 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

22.10.2021 - RS Super Racing Weekend #6 - Lauf11 - GT4 22 Okt 2021 14:36 #344878

  • ErichBruce
  • ErichBruces Avatar
Startaufstellung:

GTR4
Alain Cyberkart - Lotus Evora
Torsten Kühn - Audi R8 LMS GT4
Erich Thomas - BMW M4 GT4

GT4 Trophy
RS Keanos
Letzte Änderung: 22 Okt 2021 22:00 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

22.10.2021 - RS Super Racing Weekend #6 - Lauf11 - GT4 22 Okt 2021 22:17 #344880

Ein unglaubliches Rennen mit sehr sauberen kämpfen mit Dirk und vor allem T (Thomas ?) Schultz :woohoo:
Ich dachte, ich hätte es am schwersten geschafft, ihn auf halbem Weg nach meinem Boxenstopp (verpasst) zu überholen, aber er kam in den letzten 10 Minuten wie ein Flugzeug zurück und ich musste alles geben, um den Vorteil zu behalten.
Danke an Keanos für die Organisation dieses Rennens und jetzt unter der Dusche ;)
RFRO, die größte französischsprachige Gemeinschaft in Simracing
www.racingfr.net/
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

22.10.2021 - RS Super Racing Weekend #6 - Lauf11 - GT4 22 Okt 2021 22:35 #344881

Ich fands auch schön wieder mal mit euch zu fahren Jungs! B)
Starterfeld war stark besetzt!!
Cyberkart ist jetzt auch sehr stark unterwegs ;)
Glückwunsch an alle Finischer!
Und auch von mir ein Danke an Keanos!
Grüsse B)
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.
Ladezeit der Seite: 0.061 Sekunden
Zum Seitenanfang