Willkommen, Gast
Benutzername: Passwort: Angemeldet bleiben:

THEMA: 25.10.2021 - RS Super Racing Weekend #6 - Lauf12 - TCR

25.10.2021 - RS Super Racing Weekend #6 - Lauf12 - TCR 22 Okt 2021 22:01 #344879

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2757

2143 1 TCR Hockenheim

Starterpack: https://game.raceroom.com/store/pack/starter-pack

Rennwiederholung (Twitch):https://www.twitch.tv/videos/1186869047

Rennwiederholung (youtube): https://youtu.be/upFP-hIvOZw

 

Mehr lesen...

Kalender:
14.05. - Motorsport Arena Oschersleben - TCR
17.05. - Motorsport Arena Oschersleben - GT4
11.06. - Red Bull Ring Spielberg - GT4
14.06. - Red Bull Ring Spielberg - TCR
09.07. - Circuit Zandvoort - TCR
12.07. - Circuit Zandvoort - GT4
06.08. - Nürburgring Sprint - GT4
09.08. - Nürburgring Sprint - TCR
01.10. - Sachsenring - TCR
04.10. - Sachsenring - GT4
22.10. - Hockenheimring - GT4
25.10. - Hockenheimring - TCR
05.11. - Lausitzring - T1 oval - TCR - Extra wegen Terminänderung
08.11. - Lausitzring - T1 oval - GT4 - Extra wegen Terminänderung

Lauf12 - TCR
Strecke: Hockenheimring
Klasse/Auto: WTCR18 + TCCup
Training: 40 min
Quali: 20 min
WarmUp: 2 min
Rennen: 60 min

Regeln: voller Schaden, Slowdowns, Pflichtstop (4 Reifen!)

Es wird jeweils eine Freitags und eine Montagswertung geben.

Punktewertung
Zielankunft - 50 Punkte
Platzierung - Abhängig von der höchsten Teilnehmeranzahl eines Events während der Saison, der letzte Finisher bekommt einen Punkt, jeder weitere Finisher bekommt einen Punkt mehr, der 2. bekommt 2 Punkte mehr als der 3., der 1. bekommt 3 Punkte mehr als der 2.
Bsp.: 16 Finisher ergeben folgende Punkte: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,16,19
Trophy Bonus - wer sich traut und mit dem Cayman Cup by MR an den Start geht und damit von hinten startet, bekommt für den jeweiligen Lauf 5 Bonus Punkte auf seine Platzierungspunkte

Streichergebnis:
Da nicht jeder immer teilnehmen kann, gibt es jeweils ein Streichresultat.

Montags-Wertung:
FahrerPunkteSEkgQ1R1TBF1Q2R2F2Q3R3TBF3Q4R4F4Q5R5TBF5Q6R6F6Q7R7TBF7
RS Neteye332-600+8+8+4+0+510504165031650113502115031350
RS Marc Madman3250+2+0+8+8+411503125031650116505850
RS Keanos298-560+0+0+0+4+3650750105507501350650
P.Stopinski297-550+0+2+0+0+255085021250850850950
RS Rabble2370+0+0+0+0+195011501050750
Blitzbote225850750650450
RS Chrisel2070+10+051950115031950
A.Cyberkart2010+0+0+2+10212505195021150
S.Hartmann1870+0+69501145011250
RS hartl175950950750
Rs Steve163350550550
T.Schulz14510+0+0+0+641950314550
RS Andy1360+0+4+10135041950
AS da Silva1340+4+0+62135051450
K.v.Hove124110508550
D.Akerbeltz1230+0+0+0+211501250
RS aTom1206501450
M.Muhklear1166501050
E.Thomas113450950
G.Gerlach760+0+10251950
d.dietrich758+0+0516504
S.Röhl676+0+031450
D.Landwehr644+0+011350
R.Oerkvitz640+6+01450
RS Meraculix622+0+01250
T.Kühn(Schokolade)601050
Nippon Racer58850
J.Monhof(Arimeus)55550
C.Zimmermann54450
Edwin Bier53350
M.Gladbach
J.Füchtey
L.Thomas*57750
E.Raceroom*55550
A.Kosyakov*71*(5*)(16*)50

*SE - Streichergebnis, ab dem 3. Rennen
*TB - Trophy Bonus (5 Punkte) für Fahrer des Porsche Cayman GT4 CS Trophy
** - Gaststarter, muss bei mind einem weiteren Event mitfahren, sonst verfallen die Punkte und nachfolgenden Fahrer rücken auf
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 07 Nov 2021 12:30 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

25.10.2021 - RS Super Racing Weekend #6 - Lauf12 - TCR 25 Okt 2021 11:10 #344889

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2757
Incidents:

Auswertung


In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.

In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 25 Okt 2021 22:28 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

25.10.2021 - RS Super Racing Weekend #6 - Lauf12 - TCR 25 Okt 2021 11:16 #344890

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2757
Stream gibt es nachher wieder auf

www.twitch.tv/keanos

Haut mal ein paar PrimeSubs raus ;) Das Jahresende nähert sich und die Serverkasse kann vielleicht noch dein ein oder anderen Euro vertragen.

Rennwiederhgolung:
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 25 Okt 2021 22:50 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.
Ladezeit der Seite: 0.076 Sekunden
Zum Seitenanfang