Willkommen, Gast
Benutzername: Passwort: Angemeldet bleiben:

THEMA: 11.06.2021 - RS Super Racing Weekend #2 - Lauf3 - GTR4

11.06.2021 - RS Super Racing Weekend #2 - Lauf3 - GTR4 08 Jun 2021 14:19 #344211

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2477

2123 2 GTR4 RedBullRingGP 

Die einzige Grundregel auf den Servern:

Fährst du dem Vordermann auf, WARTE und reihe Dich hinter ihm wieder ein!

https://www.rennsimulanten.de/forum/cat-r3e/317228-rennsimulanten-r3e-server-zugang-reputation-test

Mehr lesen...

Kalender:
14.05. - Motorsport Arena Oschersleben - TCR
17.05. - Motorsport Arena Oschersleben - GT4
11.06. - Red Bull Ring Spielberg - GT4
14.06. - Red Bull Ring Spielberg - TCR
09.07. - Circuit Zandvoort - TCR
12.07. - Circuit Zandvoort - GT4
06.08. - Nürburgring - GT4
09.08. - Nürburgring - TCR
01.10. - Sachsenring - TCR
04.10. - Sachsenring - GT4
22.10. - Hockenheimring - GT4
25.10. - Hockenheimring - TCR

Lauf2 - GTR4
Strecke: Motorsport Arena Oschersleben
Klasse/Auto: GTR4 + Cayman Cup by MR (5 Trophy Bonus Punkte)
Training: 40 min
Quali: 20 min
WarmUp: 2 min
Rennen: 60 min

Regeln: voller Schaden, Slowdowns, Pflichtstop (4 Reifen!)

BoP
GTR4 - Audi R8 LMS GT: 99%
GTR4 - BMW M4 GT4: 99%
GTR4 - KTM X-Bow GT4: 100%
GTR4 - Lotus Evora GT4: 99%
GTR4 - Porsche Cayman GT4 CS MR: 99%
GTR4 - Porsche 718 Cayman GT4 CS: 99%
Trophy - Porsche Cayman GT4 CS: 100%

Es wird jeweils eine Freitags und eine Montagswertung geben.

Punktewertung
Zielankunft - 50 Punkte
Platzierung - Abhängig von der höchsten Teilnehmeranzahl eines Events während der Saison, der letzte Finisher bekommt einen Punkt, jeder weitere Finisher bekommt einen Punkt mehr, der 2. bekommt 2 Punkte mehr als der 3., der 1. bekommt 3 Punkte mehr als der 2.
Bsp.: 16 Finisher ergeben folgende Punkte: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,16,19
Trophy Bonus - wer sich traut und mit dem Cayman Cup by MR an den Start geht und damit von hinten startet, bekommt für den jeweiligen Lauf 5 Bonus Punkte auf seine Platzierungspunkte

Streichergebnis:
Da nicht jeder immer teilnehmen kann, gibt es jeweils ein Streichresultat.

Freitags-Wertung:


FahrerPunkteSEkgQ1R1F1Q2R2TBF2Q3R3F3Q4R4TBF4Q5R5TBF5Q6R6TBF6
d.dietrich1353125041650
AS da Silva1324115031450
RS Chrisel12916501350
RS Marc Madman12513631250
RS Keanos124650211550
P.Stopinski1188501050
Heinz Salmracer1121506550
C.Zimmermann111350850
G.Gerlach7451950
RS Andy691950
RS aTom641450
S.Röhl625750
T.Schulz6111050
RS Neteye601950
S.Hartmann59950
J.Monhof57750
K.v.Hove55550
RS Tailor54450
E.Bruce52250
Nippon Racer22
P.Wünsch

*SE - Streichergebnis, ab dem 3. Rennen
** - Gaststarter, muss bei mind einem weiteren Event mitfahren, sonst verfallen die Punkte und nachfolgenden Fahrer rücken auf
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 15 Jun 2021 08:01 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

11.06.2021 - RS Super Racing Weekend #2 - Lauf3 - GTR4 11 Jun 2021 09:38 #344226

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2477
Incidents In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.

Auswertung: In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.

In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.

In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 11 Jun 2021 22:38 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

11.06.2021 - RS Super Racing Weekend #2 - Lauf3 - GTR4 11 Jun 2021 09:39 #344227

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2477
Stream gibt es ab kurz vor dem Event unter:

www.twitch.tv/keanos

Folgen und Teilen werden dankend gern gesehen :)
Der Kanal kann jetzt auch aboniert werden, falls der ein oder andere noch ein Amazon/TwitchPrime Abo übrig hat :)
Vielleicht kommt ja übers Jahr ein bißchen was für die Rennsimulanten Kasse zusammenn.

Rennwiederholung - Zuschauer Modus
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 12 Jun 2021 09:30 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.
Ladezeit der Seite: 0.254 Sekunden
Zum Seitenanfang