Willkommen, Gast
Benutzername: Passwort: Angemeldet bleiben:

THEMA: 14.06.2021 - RS Super Racing Weekend #2 - Lauf4 - (W)TCR

14.06.2021 - RS Super Racing Weekend #2 - Lauf4 - (W)TCR 12 Jun 2021 12:31 #344228

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2527

2124 1 WTCR RedBullRingGP

 

Mehr lesen...

Kalender:
14.05. - Motorsport Arena Oschersleben - TCR
17.05. - Motorsport Arena Oschersleben - GT4
11.06. - Red Bull Ring Spielberg - GT4
14.06. - Red Bull Ring Spielberg - TCR
09.07. - Circuit Zandvoort - TCR
12.07. - Circuit Zandvoort - GT4
06.08. - Nürburgring - GT4
09.08. - Nürburgring - TCR
01.10. - Sachsenring - TCR
04.10. - Sachsenring - GT4
22.10. - Hockenheimring - GT4
25.10. - Hockenheimring - TCR

Lauf4 - TCR
Strecke: Red Bull Ring
Klasse/Auto: WTCR2018 / TC Cup + Honda Civic TCR, Lynk&Co 03 TCR 2019 + CUPRA Leon Competición, Renault Mégane RS TCR 2020
Training: 40 min
Quali: 20 min
WarmUp: 2 min
Rennen: 60 min

Regeln: voller Schaden, Slowdowns, Pflichtstop (4 Reifen!)

Es wird jeweils eine Freitags und eine Montagswertung geben.

Punktewertung
Zielankunft - 50 Punkte
Platzierung - Abhängig von der höchsten Teilnehmeranzahl eines Events während der Saison, der letzte Finisher bekommt einen Punkt, jeder weitere Finisher bekommt einen Punkt mehr, der 2. bekommt 2 Punkte mehr als der 3., der 1. bekommt 3 Punkte mehr als der 2.
Bsp.: 16 Finisher ergeben folgende Punkte: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,16,19

Wertung:

FahrerPunkteSEkgQ1R1TBF1Q2R2F2Q3R3TBF3Q4R4F4Q5R5TBF5Q6R6F6
RS Neteye1268+585041450
RS Marc Madman1222+495031050
RS Rabble1163750950
P.Stopinski1092350650
RS Keanos1092450550
RS Chrisel721051750
T.Schulz711041750
d.dietrich69851450
S.Röhl65631250
AS da Silva63421150
D.Landwehr62411150
R.Oerkvitz6261250
RS Meraculix6021050
K.v.Hove591850
S.Hartmann57750
Nippon Racer56650
L.Thomas*55550
M.Muhklear54450
J.Monhof53350
C.Zimmermann52250
Blitzbote52250
Rs Steve51150
Gregg Gerlach22
Maximilian Gladbach
RS hartl
J.Füchtey

*SE - Streichergebnis, ab dem 3. Rennen
*TB - Trophy Bonus (5 Punkte) für Fahrer des Porsche Cayman GT4 CS Trophy
** - Gaststarter, muss bei mind einem weiteren Event mitfahren, sonst verfallen die Punkte und nachfolgenden Fahrer rücken auf
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 11 Jul 2021 18:32 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

14.06.2021 - RS Super Racing Weekend #2 - Lauf4 - (W)TCR 14 Jun 2021 22:15 #344241

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2527
Incidents: In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.

Auswertung: In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.

In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.

In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 14 Jun 2021 22:29 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

14.06.2021 - RS Super Racing Weekend #2 - Lauf4 - (W)TCR 14 Jun 2021 23:03 #344243

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2527
Stream gibt es ab kurz vor dem Event unter:

www.twitch.tv/keanos

Folgen und Teilen werden dankend gern gesehen :)
Der Kanal kann jetzt auch aboniert werden, falls der ein oder andere noch ein Amazon/TwitchPrime Abo übrig hat :)
Vielleicht kommt ja übers Jahr ein bißchen was für die Rennsimulanten Kasse zusammenn.

Rennwiederholung - Zuschauer Modus
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.
Ladezeit der Seite: 0.239 Sekunden
Zum Seitenanfang