Willkommen, Gast
Benutzername: Passwort: Angemeldet bleiben:

THEMA: 06.08.2021 - RS Super Racing Weekend #4 - Lauf7

06.08.2021 - RS Super Racing Weekend #4 - Lauf7 04 Aug 2021 17:13 #344472

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2613

2131 2 GTR4 NuerbSprint

Mehr lesen...

Kalender:
14.05. - Motorsport Arena Oschersleben - TCR
17.05. - Motorsport Arena Oschersleben - GT4
11.06. - Red Bull Ring Spielberg - GT4
14.06. - Red Bull Ring Spielberg - TCR
09.07. - Circuit Zandvoort - TCR
12.07. - Circuit Zandvoort - GT4
06.08. - Nürburgring - GT4
09.08. - Nürburgring - TCR
01.10. - Sachsenring - TCR
04.10. - Sachsenring - GT4
22.10. - Hockenheimring - GT4
25.10. - Hockenheimring - TCR

Lauf7 - GTR4
Strecke: Nürburgring Sprint (slow chicance)
Klasse/Auto: GTR4 + Cayman Cup by MR (5 Trophy Bonus Punkte)
Training: 40 min
Quali: 20 min
WarmUp: 2 min
Rennen: 60 min

Regeln: voller Schaden, Slowdowns, Pflichtstop (4 Reifen!)

BoP
GTR4 - Audi R8 LMS GT4: 98% & 10kg
GTR4 - BMW M4 GT4: 99%
GTR4 - KTM X-Bow GT4: 100%
GTR4 - Lotus Evora GT4: 99%
GTR4 - Porsche Cayman GT4 CS MR: 99%
GTR4 - Porsche 718 Cayman GT4 CS: 99%
Trophy - Porsche Cayman GT4 CS: 100%

Es wird jeweils eine Freitags und eine Montagswertung geben.
Und das nicht jeder immer dabei sein kann, gibt es in jeder Wertung ein Streichresultat.

Freitags-Wertung:
FahrerPunkteSEkgQ1R1F1Q2R2TBF2Q3R3F3Q4R4TBF4Q5R5F5Q6R6TBF6
AS da Silva207-570+6+10+54115031450519501750
RS Andy20310+0+8+419502165021450
RS Marc Madman1934+2+6+21363125041450
RS Neteye1911950115041650
RS Keanos191-560+0+2+165021155012506550
P.Stopinski187-588501050195051250
S.Hartmann1850+0+495013501350
RS aTom1806+0+014505501150
K.v.Hove1735508501050
T.Schulz13811050319550
d.dietrich1352+8+0+33125041650
RS Chrisel1298+4+016501350
RS Hartl115650950
Heinz Salmracer1121506550
C.Zimmermann111350850
RS Tailor111450750
E.Bruce110250850
G.Gerlach740+10+051950
A.Cyberkart6331050
S.Röhl625750
J.Monhof57750
RS Steve55550
H.Fischer54450
D.Dobber53350
Nippon Racer22
P.Wünsch
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 07 Aug 2021 11:44 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

06.08.2021 - RS Super Racing Weekend #4 - Lauf7 05 Aug 2021 21:47 #344478

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2613
Incidents In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.

Auswertung In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.

In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.

In diesem Beitrag ist für Gäste nicht alles sichtbar. Bitte melde dich an, oder registriere dich.
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 07 Aug 2021 12:57 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

06.08.2021 - RS Super Racing Weekend #4 - Lauf7 06 Aug 2021 19:33 #344483

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2613
Stream gibt es ab kurz vor dem Event unter:

www.twitch.tv/keanos

Folgen und Teilen werden dankend gern gesehen :)

Der Kanal kann auch aboniert werden, lasst doch z.B. ein Prime Abo da, vielleicht kommt ja übers Jahr
ein bißchen was für die Rennsimulanten Kasse zusammenn.

Rennwiederholung - Zuschauer Modus
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Letzte Änderung: 07 Aug 2021 00:11 von keanos.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

06.08.2021 - RS Super Racing Weekend #4 - Lauf7 07 Aug 2021 01:10 #344484

  • keanos
  • keanoss Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • R3E
  • Beiträge: 2613
Neteye und Thomas ihr beiden verrückten. Crazy was ihr heute abgeliefert habt mit den beiden Autos B)

Beide Daumen hoch für euch.
"Das sind die Reifen, Baby! Fahr mal drei Runden, dann sind die ferddich!" - RS Hartl, 09.03.2020, 20:51 Uhr

Du möchtest gerne Rennwiederholungen der Raceroom Events hier anschauen?
Dann schau doch mal hier (www.youtube.com/playlist?list=PLZy8lIlBw...dAfez3ZLO2ORMJmJ3MKI)
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.

06.08.2021 - RS Super Racing Weekend #4 - Lauf7 07 Aug 2021 18:55 #344488

  • Neteye
  • Neteyes Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • Beiträge: 1881
...da geht noch was :whistle:
Ich bin ja für fliegende Starts, dann habe ich im KTM auch mal was von einer guten Startposition :kiss:

Gefühlt wird der KTM im Laufe des Rennens immer besser. War in Zandvoort auch so, da war die zweite Hälfte auch deutlich schneller. Leider hat eine saubere letzte Runde, oder eine weitere Runde gefehlt, um Thomas noch von der Spitze zu verdrängen.

Verkehr mit dem KTM ist anstrengend, könnt ihr euch nicht mal andere Parkplätze als mitten in der Kurve aussuchen...? :dry:
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.
Ladezeit der Seite: 0.063 Sekunden
Zum Seitenanfang